PROyachting проведет в Сочи летний кубок Sochi Summer Cup

В сезоне 2023 компания PROyachting проведет на курорте «Имеретинский» серию любительских регат Sochi Summer Cup. Соревнование пройдет на олимпийской акватории Черного моря и будет состоять из трех этапов. Присоединиться можно к одному из них или поучаствовать во всех и побороться за победу в летнем сезоне. Гонки пройдут на современных спортивных яхтах J/70.

«Уже много лет мы проводим зимние серии регат, которые пользуются популярностью как у профессиональных яхтсменов, так и у любителей парусного спорта, — рассказывает глава подразделения PROyachting в Сочи Виктория Васильева. — В этом году мы решили добавить в расписание летние соревнования в аналогичном формате, чтобы участники регаты могли совместить гонки под парусами с возможностью отдохнуть на главном морском курорте страны».

Летний кубок Sochi Summer Cup

Фото: Валерия Исаенко

Трехдневная регата — это отличная возможность поддержать форму, попрактиковаться в умении управлять яхтой и познакомиться с единомышленниками. Участвовать в гонках могут как опытные яхтсмены, так и абсолютные новички. Заявиться можно сразу командой или соревноваться в составе сборного экипажа под руководством профессионального шкипера-инструктора.

Летний кубок Sochi Summer Cup

Фото: Анна Крюкова

Каждый этап регаты состоит из трех дней и проходит в пятницу, субботу и воскресенье. По итогам соревнования проводится награждение победителей и призеров.

Расписание этапов
1 этап: 16-18 июня
2 этап: 21-23 июля
3 этап: 25-27 августа

Подробнее о мероприятии

Партнерами сезона PROyachting в Сочи выступают отели Radisson Blu Resort & Congress Center Sochi и «Сириус». Для участников мероприятий PROyachting есть скидка на проживание. Подробности уточняйте у менеджеров PROyachting при бронировании.

Летний кубок Sochi Summer Cup

Фото: Алексей Жиров

Компания PROyachting — лидер по организации профессиональных, любительских и корпоративных регат в России. В Москве, Подмосковье и Сочи PROyachting располагает собственным флотом из 35 современных парусных яхт J/70, что позволяет проводить мероприятия на самом высоком уровне. Кроме того, компания занимается организацией регат и мероприятий в различных городах России, на европейских локациях и по всему миру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.