Воспитанники яхт-клуба МГУ им адм Невельского выиграли буерные гонки на «Кубке Азии»

24-27 марта на озере Байкал в рамках буерной недели (этап «Кубка Азии») прошли международные соревнования по парусному спорту в дисциплинах буер «DN» и буер «Ледовый оптимист» среди юношей и девушек до 17 лет. По итогам соревнований отличились воспитанники яхт-клуба Морского государственного университета им. адм. Г.И. Невельского, сообщили 29 марта в Росморречфлоте. В дисциплине буер «Ледовый оптимист» этой возрастной категории приняло участие порядка 50 спортсменов из 9 городов: Иркутска, Владивостока, Находки, Новосибирска, Саратова, Волгограда, Железногорска, Санкт-Петербурга и Холмска.

буерные гонки

Команду МГУ имени адмирала Г.И. Невельского на «Кубке Азии» представляли пять юношей Школы парусного спорта университетского яхт-клуба. В упорной борьбе питомцы Морского университета смогли показать отличный результат. По итогам соревнований первое место среди юношей занял Артем Сорбало, вторым стал Дмитрий Шаповалов. Впереди у яхтсменов ещё одно крупное спортивное событие — первенство России.

Источник: Sudostroenie.info