Baikal Yacht Group построит сразу две мегаяхты по 86 метров

Одновременно над двумя корпусами по 86 метров начала работу международная команда дизайнеров, архитекторов и инженеров c компанией Baikal Yachts Group. В проекте принимают участие специалисты из России, Италии, Германии и других стран.

Baikal Yachts Group
Baikal 86 Expedition

Две почти одинаковые мегаяхты имеют общие элементы экстерьера, но предназначены для различных районов плавания. Когда в компанию обратился заказчик за разработкой яхты 86 метров, команда специалистов решила предложить сразу два разных корпуса, но с одинаковыми планировочными решениями для самого владельца которые ему понравились. В результате родилась идея сделать эксплорер и ледокол. Одна яхта для южных широт, вторая яхта для путешествия в северных широтах.

Общим в обоих проектах является пространство для самого владельца и поста управления. С третьей по пятую палубу в обоих мегаяхтах каюта владельца, кабинеты, салон, библиотека, спортивные площадки, место для медитации практически одинаковы. Это позволяет владельцу яхт не перестраиваться при переходе с одной яхты на другую, и ориентироваться в своем личном пространстве достаточно комфортно. Экстерьер яхт не повторяется один в один, но есть узнаваемость в деталях надстройки. Назначение и комфорт яхт в остальном отличаются друг от друга.

Мегаяхта Baikal 86 Explorer имеет много открытого пространства для приятной теплой погоды, с большим бассейном на главной палубе и двумя джакузи на палубе владельца яхты. Корпус будет выполнен в формате быстрый водоизмещающий. В качестве силовых двигателей две дизель-электрические системы по 4000 л.с..

Мегаяхта Baikal 86 Expedition имеет закрытый бассейн, а на открытой главной палубе находятся множество технических средств как для воды, так и для суши. Корпус выполнен в стиле ледокола нового поколения, в качестве силовых установок две дизель-электрические системы по 4000л.с. и два электрических pod drive в качестве движителей.

На мегаяхты могут сесть два вертолёта, в версии для Explorer есть дополнительно гараж для одного вертолета. Владелец также может заказать вместо носовой площадки под вертолет открытый гараж под большой тендер в виде катамарана Baikal 14 DS. Катамаран строится из нового сплава алюминия с добавлением скандия разработанного компанией Русал. Новый сплав дает особую прочность корпусу и катамаран спокойно может ходить даже во льду. По желанию заказчика катамаран может быть построен в стилистике любимого автомобильного бренда.

«Этот проект интересен будущему владельцу тем, что мы постарались предоставить заказчику быструю адаптацию при посещении обеих яхт. Чувствовать себя как дома, зная все пространство внутри где учтены все его интересы и на одной и на второй яхте. Где-то одинаково дублировать интерьеры, а где-то делать разные интерьерные решения, но планировка пространства для владельца одинакова в обеих яхтах – уточнил владелец компании Сергей Гмыра. – Мы с главным дизайнером проекта Максимом Лодкиным нашли интересный психологический аспект для будущего владельца мегаяхт и ему эта идея понравилась».

На реализацию проекта уйдет порядка 5 лет. Сейчас идут предпроектные согласования и выбирается верфь, на которой будут закладываться корпуса мегаяхт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.