В Казани прошел этап Студенческой парусной Лиги «Кубок Татарстана»

1 – 3 июля в Казани прошел очередной этап Студенческой парусной Лиги 2022 «Кубок Татарстана». На акватории Волги в борьбе за Кубок участвовали 6 студенческих команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Соревнования проводились на яхтах класса «Ракета 610».

Кубок Татарстана
Отличная погода, ровный ветер до 7 узлов и яркое солнце, позволило гоночному комитету провести в первый день 13 гонок. На следующий день ветер гулял на 90 градусов, много времени уходило на корректировку дистанции, несмотря на это за 2 гоночных дня было проведено 24 гонки.

С первых же стартов лидерство захватила команда РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина из Москвы (рулевой Тимофей Зубков), которая и стала в итоге обладателем Кубка.
За второе и третье места сражались несколько команд и, благодаря достаточно стабильным ровным приходам, третье место завоевала команда Казанского Федерального университета (рулевой Кирилл Сивков). Второе место – у команды Университета ИТМО из Санкт-Петербурга (рулевой Кирилл Чирков).

После завершения первого гоночного дня для участников была организована обзорная экскурсии по центру города и Казанскому кремлю.

Кубок Татарстана
Участники уезжали довольные, отметили высокий уровень организации соревнования и выразили готовность вернуться в Казань в следующем году и принять участие в казанском этапе Студенческой парусной Лиги.

Следующий этап Студенческой парусной Лиги пройдет 20-25 июля в Ярославле на яхтах класса «Снайп»

Этап Студенческой парусной Лиги в Казани проводился Федерацией парусного спорта Республики Татарстан при поддержке АО «Технополис «Химград», Студенческой Федерации парусного спорта Республики Татарстан и ООО «Паруса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.