Российский Buran взял бронзу на международной регате Les Voiles de Saint — Tropez 2020

Бронзовым призером одной из самых престижных и знаменитых регат Средиземного моря в этом году стала яхта BURAN J122E с экипажем из России. Лодка соревновалась в наиболее многочисленном в этом году дивизионе IRD и пришла третьей — отрыв от ближайших соперников составил более десяти гоночных баллов.

Бронза на Les Voiles de Saint — Tropez стала первым серьезным трофеем новой яхты BURAN, принадлежащей яхтенному клубу ​100CAPTAINS​ и спущенной на воду меньше месяца назад. Помимо BURAN во флот клуба 100CAPTAINS входит лодка GAGARIN Beneteau First 47.7, завоевавшая серебро в дивизионе IRC Class 5 на Rolex Coastal Race 2019.

Регата Les Voiles de Saint — Tropez в этом году проходит с 26 сентября — она завершится 9 октября после окончания Super Series, соревнований среди макси-яхт.Всего в этом году участие в гонке ​приняло​ 150 лодок: Les Voiles de Saint-Tropez стала одной из первых крупных средиземноморских регат, состоявшихся после начала пандемии.

История регаты ​началась​ в 1981 году с дружеского спора между владельцами лодок«Ikra» и «Swan 44», положившего начало традиции. Ежегодно в гонке участвует около трехсот лодок и экипажей из разных стран — наравне с современными парусными яхтами на старт выходят раритетные классические парусники со столетней историей.Организаторами регаты выступают морская ассоциация Сен-Тропе, Французская парусная федерация и Французский яхт-клуб.

Бронза на Les Voiles de Saint-Tropez
Бронза на Les Voiles de Saint-Tropez

Яхтенный клуб 100CAPTAINS был основан в 2013 году яхтсменом и предпринимателем Ренатом Батыровым, на сегодняшний момент являющимся генеральным директором Технопарка «Сколково». Деятельность клуба не ограничивается участием в международных парусных регатах — одним из основных направлений 100CAPTAINS стала собственная школа яхтенного мастерства и онлайн-курсы. Главным экспертом школы является Алексей Москвин — инструктор и шкипер, под управлением которого GAGARIN завоевал серебро на Rolex Coastal Race2019, а BURAN — бронзу на Les Voiles de Saint-Tropez 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.