Dubai International Boat Show 2016

Прошла выставка средств отдыха в море

Проведена ежегодная выставка судов и другого оборудования и товаров для обеспечения комфортного морского отдыха в Дубае. Мероприятие занимает 5 место в мировом рейтинге в этой категории экспозиций.

В акватории морского клуба множество яхт всех классов, катера и другие моторные устройства для передвижения по морю. Представлены также разные приспособления и аксессуары для водных видов спорта. Выставка интересна как любителям экзотических зрелищ, так и истинным фанатикам моря, рыбалки и передвижения по волнам всеми возможными способами.
Более 800 компаний из 55 государств представляли здесь в этом году свою инновационную продукцию.

Привлекает внимание яхта одной из верфей США. Моторное судно почти 40 метров в длину рассчитана на 15 пассажиров и членов экипажа. Дизельная силовая установка позволяет разгоняться до 36 км/час. На борту – опреснитель воды; каюты и кубрики кондиционированы. Хозяйская каюта имеет спальню с двуспальной кроватью и двумя несмежными ванными комнатами.

Представлены подводные беспилотные аппараты, способные передвигаться без разворота в произвольном направлении, что обеспечивается эксклюзивной системой обеспечения передвижения особыми пропеллерами. Сверхмалое время погружения и всплытия очень важно в экстремальных случаях. Оборудование подводного наблюдения, навигации и точного ориентирования удачно дополняют качества подводной навигации. Появление аппарата неожиданно и незаметно, как и исчезновение.

Интересен катер производства ОАЭ, способный передвигаться по воде с помощью водомета и выехать на берег, доехать до стоянки по суше с помощью ДВС на колесах, как автомобиль. Другая разработка ОАЭ – лодка для морской рыбалки с высокой скоростью передвижения и солидным запасом хода без дозаправки.

Португальская новинка выставки – плавающее жилище. Плавучая платформа транспортирует фактически коттедж, оборудованный для жизни и отдыха в море со всеми удобствами: несколько спален, подсобные помещения и площадкой для загара. Жилище имеет отопление, генератор электроэнергии и даже винный подвал.

Российские экспонаты также представлены в экспозиции. Один из них – плавающая площадка для перевозки, обеспечения взлета и посадки вертолетов легкого класса. Устройство сконструировано из легких понтонных составляющих, которые можно без проблем собрать и разобрать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.