Всемирный День океанов

В понедельник, 8 июня, Музей Мирового океана приглашает всех вместе отметить Всемирный День океанов.
Всемирный День океанов

В нынешнем году музей, Русский крейсерский клуб и Ассоциация «Морское наследие» проводят очередную акцию «Белый парус – чистый океан!». Её идея состоит в том, чтобы 8 июня 2015 на всех судах, которые выйдут в этот день в море, поднять голубой вымпел с девизом праздника. Мы призываем калининградцев отметить этот день личными активными действиями: сбором мусора на побережье, организацией передвижных выставок, концертов и так далее. Но даже если вы просто поднимите голубой вымпел праздника, это будет вашим вкладом в популяризацию идеи акции.

Кроме этого, 8 июня гостей музея ждут увлекательные мастер-классы и соревнования юных яхтсменов в акватории реки Преголи (Набережная исторического флота Музея Мирового океана). Многие яхт-кубы и яхтсмены уже выразили готовность участвовать в мероприятии. Сегодня география акции простирается от Калининграда до Новосибирска и Иркутска, от Мурманска до Севастополя. Вся информация о подготовке, проведении и итогах акции собирается на странице акции в FaceBook. Мы надеемся, что она станет началом доброй традиции — отмечать начало навигации и яхтенного сезона вместе.

И помните: Океан – колыбель жизни на Планете. Его влияние на жизнь человека огромно вне зависимости от того, живем мы на побережье или в глубине континентов. Поэтому мы должны объединиться, чтобы сохранить Океан.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.