В акватории Средней Далмации состоялась весенняя сессия делового парусного проекта Carpe Diem Regatta

Любительская регата собрала без малого 100 представителей бизнеса. Наряду с постоянными участниками из Seatizen, Гарс Телеком, Exepto, N-type, Mail.ru, Норильск телеком, Газпромбанк, Мультима, Сател, Лоджиктел, Jet Aero Fuels, в весенней сессии Carpe Diem Regatta 2015 приняли участие новые команды из числа топ-менеджмента Филанко, Сбербанка, Кодос, Elisa, Сентинел Кредит Менеджмента, Alcon Group, Севертранса, DCMS Gmbh, TELE2, Beeper, Спорткар-Центра и других.
весенняя сессия делового парусного проекта Carpe Diem Regatta

Любительская регата собрала без малого 100 представителей бизнеса

Соревнования проходили по правилам ВФПС/ISAF на монотипном флоте Bavaria 45 (2014 г.в.) и представляли из себя сочетание техничных коротких и маршрутных гонок средней длины, а также матч-рейсовых состязаний. В рамках регаты были также проведены тренировочные заезды, а также семинар по основам парусных гонок и особенностям настройки генакеров.

Погода Адриатики благоприятствовала участникам. Все дни дул стабильный и комфортный для состязаний ветер в 14-22 узла, что позволило командам выложиться на все сто.
весенняя сессия делового парусного проекта Carpe Diem Regatta
Деловая программа вместила в себя несколько вечеров нетворкинга, кульминацией которых стали лекция бренд-амбассадора The Macallan Игоря Калимова и дегустации виски разных возрастов от Highland Park и The Macallan, а также барбекю-вечеринка, устроенная представителями Спорткар-Центра – первого официального дилера Porsche в России.

Совокупная выручка компаний-участников по итогам 2014 г. $6,7+ млрд.; прибыль – $1+ млрд.; 80+ млн. руб. – оценка экономического эффекта планируемых контрактов по итогам нетворкинга в рамках регаты.

Особый формат регаты выгодно отличает нашу регату от сонма псевдо деловых «алко покатушек» — рассказывает директор Carpe Diem Regatta Михаил Сергеев. — Профессиональным шкиперам запрещено стоять у руля, они выполняют роль тактиков и играющих тренеров. В том числе и благодаря этому мероприятие не превращается в состязание шкиперов-профессионалов на деньги команд, но сохраняет статус по-настоящему спортивного мероприятия, ориентированного на широкие круги деловой общественности разного уровня подготовки

2 Комментариев

  1. Надеюсь, что наша команда не подведет на этом этапе парусной гонки и покажет класс! Хоть и бизнес среде сейчас не самая лучшая обстановка, думаю такие соревнования будут способствовать возобновлению бизнес партнерства между Россией и Европой.

  2. Ну, ничего себе выручка компаний! Такие деньги! Как бы мне хотелось посмотреть на это действо в живую.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.