Гранд-финал «Кубка Наций» во Владивостоке

Во Владивостоке состоятся соревнования международной парусной регаты. Уже 14 июля прошло торжественное открытие Гранд-финала Кубка Наций федерации парусного спорта, сообщает РИА VladNews.
Первые гонки начнутся 15 июля, в 10 часов. Зрителей ждут раунд робины (циклические гонки), четвертьфиналы и полуфиналы соревнований. Насладиться зрелищем можно будет на набережной Спортивной гавани.

«Кубок Семь Футов»

Фото: Сергей Демьянов, РИА VladNews

— Небольшие килевые лодки Platu 25 будут курсировать по короткой циклической дистанции, которая имеет форму треугольника. При этом их маршрут в акватории Амурского залива будет максимально приближен к береговой линии, так что шоу будет грандиозным, – подчеркнул представитель пресс-службы яхт-клуба «Семь Футов».
Международную регату 1 уровня ИСАФ по матчевым гонкам уровня Чемпионата мира Владивосток будет принимать впервые. В Гранд Финале Кубка Наций примут участие победители и призеры Региональных Финалов: Азии, Африки, Океании, Европы, Южной Америки, Северной Америки, Австралии, Бразилии и России. Приморскую столицу посетят сильнейшие гонщики со всего мира.
Владивосток был утвержден местом проведения Гранд-финала Кубка Наций в ноябре 2014 года.
— Для матч-рейса во Владивостоке есть все условия: и лодки Platu 25, и большой опыт проведения матчевых гонок. Сразу после одобрения нашей заявки мы начали работу по подготовке регаты, ведь проведение соревнования подобного уровня является значимым не только для Владивостока, но и для всей России, – подчеркнула член подкомитета по организации и проведению соревнований ISAF, член Всероссийской коллегии судей, Татьяна Ермакова.
Пройдут соревнования в рамках Международного парусного фестиваля «Кубок Семь Футов».
Источник: VladNews.ru

4 Комментариев

  1. Круто,знакомы будет участвовать в гонке. Приду поддержать его, ну и, конечно, на остальных посмотреть.

  2. Катание на парусах безумно красивое зрелище, а когда их много, то тем более! Большая новость, что соревнования пройдут во Владивостоке.

  3. Класс)) Люблю все что связанно с водой. Еще и в моем городе. Надо обязательно сходить, полюбоваться)

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.