Ушёл из жизни дизайнер яхт Йорг Бейдербек.

Стало известно, что 02 августа, после продолжительной болезни, в своем доме в Фегезак (Германия) скончался известный основатель дизайнерских проектов Бейдербек.

Jörg Beiderbeck

На момент смерти Йоргу Бейдербеку (Jörg Beiderbeck) было 69 лет. В данный момент времени руководство дизайнерской студией Бейденбек перешло к его многолетним партнерам и детям — сыну и дочери. Также Йорг являлся одним из четырех руководителей дизайнерского дома, который носит его имя Бейдербек. Отметим, что ранее, в 2010 году, Йорг Бейдербек принял решение отказаться от руководства дизайн-студией, расположенной в Бремене, Германия.

«Скорбит не только дизайнерская студия Бейдербек, нам всем будет не хватать его советов и опыта. Мы будем чтить светлую память о Йорге Бейдербеке и впредь последуем его традициям и дизайнерским устремлениям «, так прокомментировали уход из жизни основателя трое его партнеров, оставшихся без своего наставника: Иммо Люделинг, Тим и Маркус Ульрих Ловински.

Йорг Бейдербек родился 6 октября 1946 года в Вольфенбюттеле (Wolfenbüttel). Свое обучение он проходил в Киле, Германия. В 1986 году Йорг занял должность главного дизайнера верфи Lürssen в Бремене, где и прослужил последующие 10 лет. Именно в этот период была выпущена знаковая супер-яхта 40 метровая «Be Mine», которая и ознаменовала эпоху вступление на сцену супер-яхт. 20 лет спустя Бейдербек решил переоборудовать эту яхту, и внес изменения в ее конструкцию.

Йорг также принимал участие в создании других примечательных яхт, включая управление проектом по созданию внутреннего интерьера 110 метровой «Lürssen Radiant» и 75 метровой яхты «Phocea».

Phocea

Яхта Phocea.
Дизайн интерьера: Йорг Бейдербек

В середине 90-х годов Йорг работал преподавателем в техническом колледже Бремена. В этот период он и познакомился с Иммо Люделингом (Immo Lüdeling) и Тимом Ульриомх (Tim Ulrich), которые впоследствии стали его деловыми партнерами.

Наследие Йорг будет продолжать жить в проектах студии Бейдербек, которая продолжит принимать участие в создании ряда дизайнов, в том числе: для парусной яхты «Bliss II » и «Swan 105 RS Ti Coyo».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.