Балтийский Морской Фестиваль 2015

Крупнейшее в Санкт-Петербурге бот-шоу на воде прошло с 28 по 31 мая на открытой территории ВК «Ленэкспо» и Ковше Галерного фарватера. Шоу посетило около пяти тысяч человек – яхтсменов, любителей активного отдыха, участников шоу-программ и болельщиков.
Более 50 компаний представили на XIX Балтийском Морском Фестивале около 40 яхт, катеров и лодок, оборудование и материалы для яхтсменов, спортсменов, рыболовов и любителей отдыха на воде. Среди экспонентов выставки – передовые производители, дистрибьюторы и дилеры маломерных судов из России и Финляндии, а также яхт-клубы и поставщики специализированных товаров и услуг. На выставке были представлены такие известные мировые бренды, как Targa, Aquador, Parker, Delphia, Beneteau, Yamaha, ZAR и не менее популярные отечественные – Master, Winboat, СПЭВ, Скоростные катера Мобиле групп, Братан, Мнев и К, Grizzly, линейка лодок от компаний Петросет и Лодки Питер. Стальная яхта Respect 1300 AK производства ООО «Ушаковские Верфи» пришла на фестиваль из Калининграда. Яхтенное агентство Larus Yachts предоставило исчерпывающую информацию по яхтенным голландским брендам Contest Yachts, Moonen, С-Yacht, G-Force Yachts, Jongert и Wim Van der Valk.

Балтийский Морской Фестиваль 2015

Балтийский Морской Фестиваль 2015

В течение четырех дней работы фестиваля прошли различные спортивные события – соревнования по парусному спорту с выходом в акваторию Финского залива, открытые уроки от яхтенной школы M-Marine и Санкт-Петербургских Мореходных классов, многочисленные тест драйвы лодок и катеров.
Сухопутная часть экспозиции представила любителям яхтенного спорта оборудование, материалы и услуги для спортсменов и любителей отдыха. Любители рыбалки смогли опробовать новейшие рыболовные снасти на стенде ТД «Окунь», оснащенном 7-метровым бассейном.
На стенде Департамента Туризма Ленинградской области была представлена информация по водному туризму региона, а на стенде Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности можно было ознакомиться с вопросами безопасности на транспорте.

Балтийский Морской Фестиваль 2015

Балтийский Морской Фестиваль 2015

Несмотря на постоянно меняющийся ветер, клуб «SPb Kites» провел масштабные запуски воздушных змеев и организовал несколько мастер-классов по их изготовлению.
Более 10 посетителей фестиваля выиграли бесплатный круиз по Балтийскому морю от компании ST.PETER LINE и уже бронируют свои каюты в офисах компании.
30 мая в рамках Балтийского морского фестиваля состоялась «Солнечная регата» – первое в России международное соревнование гоночных катеров на солнечных батареях. В регате поучаствовали 8 инновационных судов, созданных молодыми инженерами – представителями российских вузов.

Балтийский Морской Фестиваль 2015

Балтийский Морской Фестиваль 2015

Также 30–31 мая на территории «Ленэкспо» с размахом прошел Фестиваль автомобильного тюнинга, звука и аэрографии «АвтоФотоБезумие». Посетители увидели более 200 спортивных и тюнингованных автомобилей и мотоциклов и зажигательную шоу программу от компании ЕвроАвто.
Фестиваль прошел при официальной поддержке Морского Совета при Губернаторе Санкт-Петербурга, Комитета по туризму Санкт-Петербурга, Комитета по культуре и Департамента по туризму Ленинградской области, Комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга, Дирекции по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СПб ГУ «Агентство внешнего транспорта».
Генеральный интернет-партнер – портал Petersburg2, социальная сеть фестиваля – TourOut.ru.
Транспортный партнер – компания «Таксовичкоф».
Информационные партнеры – журналы «Капитан клуб», MOTORBOAT, «Катера и яхты», «Тарпон», Yachts Russia, «Лоцман», «Судовое снабжение и обслуживание», «Ваше Авто», интернет-издательство PDG, газета «Мой Район», сайты Корабел.ру, Yachts World.ru, Peterburg.ru, ТВ-каналы «Санкт-Петербург», Ocean TV, яхтенное агентство Yacht Charters.

1 Комментарий

  1. Очень достойное мероприятие! Посетили соревнования по парусному спорту и мастер класс от яхтенной школы. Отлично провели время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.