Acico Yachts приобретает верфь Jongert

Acico Yachts приобретает верфь JongertГолландский строитель супер-яхт Acico Yachts с гордостью сообщает о приобретении верфи Jongert в Wieringerwerf. Эта покупка гарантирует стабильное будущее Jongert, компании, основанной в 1953 году, которая с тех пор стала известна по всему миру благодаря своим первоклассным парусным яхтам.

Это объединение также усилит саму верфь Acico Yachts, позволив продолжать расширение своей активности в строительстве и рефите больших супер-яхт.
Jongert
Обе компании вскоре будут находиться и работать на верфи в городе Wieringerwerf. Здания расположены на территории в 44,000 2 м , имеющих выход на береговую линию, три крупных производственных ангара и три мастерские, относящиеся к работам по металлу, плотничным работам, окраске и лакировке.

«Эта сделка усилит наши позиции и позволит стать одной из нескольких голландских верфей, предлагающих клиентам полный сервис в отрасли яхтостроения под одной крышей», говорит управляющий директор Christian Bolinger (Кристиан Болингер). «Отныне мы можем осуществлять производство супер-яхт от 60 метров длиной полностью в едином производственном цикле, по самым высоким стандартам качества и современным технологиям. Наследие Jongert течет в наших венах, поскольку многие из наших ремесленников и специалистов (а их более 50 человек) были длительное время штатными сотрудниками верфи Jongert. Путем слияния двух компаний богатый опыт и «ноу-хау» воссоединятся и станут доступны нашим клиентам».

Два сегмента рынка – одна верфь

Новая организация сочетает компетенцию двух первоклассных судостроителей и продолжит работать на обоих рынках: парусных и моторных яхт. Наследие верфи Jongert и знания двух компаний позволят представлять на рынках суда, используя бренд Jongert.

Верфь будет содействовать большому количеству существующих клиентов парусных яхт и воплотит ценности бренда в новых проектах, которые еще только будут построены.

Сотрудничество с господином Herbert Dahm (Герберт Дам), послом бренда Jongert, представляющим верфь многие годы и сильнейшим образом способствовавшим успеху верфи в прошлом, ясный знак того, как наследие влияет на новую организацию. Acico Yachts продолжит строительство для других брендов, как на сегодняшний день это осуществляется для верфи Drettmann Yachts, строящей 24- метровое экспедиционное судно с гибридным дизель-электрическим движителем, которое вскоре будет спущено на воду.

Источник: Компания Larus Yachts

 

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.