9-10 мая дети откроют в Москве парусный сезон

детская-парусная-регата

Традиционная Останкинская детская парусная регата, посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 и 10 мая на Останкинском пруду, рядом с телецентром «Останкино» и Шереметьевской усадьбой.

Останкинская регата — это детское открытие парусного сезона в Москве и Московской области.

В соревновании примут участие более 100 молодых спортсменов из 5 регионов России

Парусные соревнования будут проводиться в трех классах яхт — «Оптимист», «Кадет», «Ракета 270». В гонках будут участвовать девочки и мальчики от 7 до 16 лет. Форму для всех спортсменов предоставит компания VORWERK.
Первая детская парусная регата была проведена на Останкинском пруду 9 мая 1975 года по решениею парусной федерации Москвы. Соревнования посвящались 30-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. С тех пор многое изменилось. Неизменными остались дата проведения регаты — 9 мая, и ее посвящение Дню Победы.

По словам исполнительного директора ФПС Московской области Елены Морозовой:

«Останкинская регата — это наглядная агитация за парусный спорт, реальное доказательство возможностей эффективного использования малых водоемов, расположенных в черте городских застроек, для организации обучения детей основам парусного спорта и проведения соревнований. В частности, опытом организации и проведения Останкинской регаты могут воспользоваться структуры Мэрии Москвы, имеющие в своих городских границах не менее 15-20 водоемов, на которых возможна организация мало затратных детских центров начальной подготовки юных яхтсменов».

Источник: www.rusyf.ru

1 Комментарий

  1. Такая гордость за наше поколение деток. Просто молодцы, в наше время на 9 мая приятно смотреть парусное выступление.

  2. Очень красивое мероприятие. Символично, что в такой день в регате будут принимать участие дети. Хочется, чтобы над их головой всегда было мирное небо)

  3. В том году попали на это соревнование , очень красиво смотрится, детки молодцы, нужно развивать этот вид спорта.

  4. Классно,обязательно пойдем посмотрим на эти соревнования.Давно хотела на что-то подобное посмотреть.

  5. Парусные соревнования привлекут внимание общественность. С интересом наблюдаю за данным видом спорта.

  6. Это замечательно, что есть такая, можно сказать, даже своего рода традиция. Хорошо было бы если власти дали такую возможность и предоставили средства для организации целых подготовительных комплексов для юных яхтсменов.

  7. Соревнования детей это всегда событие, Дети волнуются наверно меньше, чем их родители. Не написано, во сколько будет начало?

  8. Обязательно со своим братиком сходим поглядеть на парусные соревнования, думаю ему очень понравится. А я очень рада, что современным детям не безразлична победа русского народа в такой непростой войне. Прямо гордость берет за русскую непоколебимую душу!

  9. Детские соревнования всегда выглядят забавно!) Маленькие ребятишки и девчата будут рулить миниатюрными кораблями)

  10. Сегодня как раз приехала на парад в Москву. И завтра собираюсь пойти и посмотреть соревнования.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.