Международная регата в Мармарисе. MIRW

Marmaris International Race Week — это одна из крупнейших регат на Средиземном море и внесена в официальный календарь регат. Это одно из самых ярких мероприятий на Средиземке. В 2012 году на старт выйдут более 150 экипажей из Турции, России, Украины, Греции, Голландии, Болгарии, Швейцарии, Австрии и других стран.

Marmaris International Race WeekИстория регаты началась более 20 лет назад, в 2012 году пройдет 23 Marmaris International Race Week. Около 5 лет назад в регате практически не принимали участия экипажи из России. Сегодня ситуация кардинально поменялась и некоторые, даже, называют Marmaris International Race Week русской парусной неделей. Регата проходит в турецком городе Мармарис и берет свой старт из Нетсель Марины (Netsel Marina) в конце октября. В 2012 году это с 27 октября по 2 ноября.

Marmaris International Race Week — это 6 классов яхт и 5 гонок, из которых 3 внутренних (в заливе) по треугольнику и 2 офшорных (в открытом море). Итак, давайте поподробнее рассмотрим, что же такое регата вообще, что такое Marmaris International Race Week и что представляет из себя город Мармарис.

Город Мармарис нельзя назвать местом спокойного семейного отдыха. Многие в шутку называют его турецкой Ибицей благодаря огромному количеству баров, ресторанов, пабов и ночных клубов, музыка в которых не стихает до утра! Чего только стоит одна Bar Street! На ней можно найти развлечение на любой вкус — от мест, где играет исключительно турецкая музыка, до клубов, где играет транс и хаус! И конечно же масса мест, где готовят турецкое блюдо — кебаб. Устали от зажигательных танцев — можно выйти и подкрепиться в любое время! Это место как никогда подходит для любителей активного, во всех смыслах этого слова, отдыха! Но если вас не очень привлекают танцы, то Нетсель Марина с удовольствием вам предложит массу уютных ресторанчиков, где вы можете спокойно провести время за чашечкой турецкого чая.

Marmaris International Race Week

А теперь поговорим о самом главном — о регате. Для начала нужно сказать, что любая парусная регата, это прежде всего азарт, спорт, дух победы и адреналин! Что может быть лучше, чем видеть, как ты обходишь одну лодку, другую и вот уже не за горами финиш и ты понимаешь, что впереди тебя больше никого и ты первый! Конечно же это не просто и не все так легко, однако если не представлять себя первым и не стремиться к этому месту, то тогда зачем вообще что-то делать! Вот и мы всегда стараемся прийти первыми к финишу, взойти на пьедестал и получить заслуженную награду, которую всегда готовы разделить вместе с вами! Для того, чтобы принять участие в регате, вам совершенно не обязательно быть опытным яхтсменом или иметь огромный опыт хождения под парусом. Это даже может быть ваш первый шаг на борт яхты. Многие известные яхтсмены именно так и начинали свой путь в этот завораживающий мир ятинга!

На Marmaris International Race Week все экипажи каждый день возвращаются в марину, где их ждут развлекательные мероприятия и коктейльные вечеренки от организаторов, а также вручение призов по результатам каждой гонки. Но Marmaris International Race Week это не только адреналин и азарт, это также возможность завязать новые знакомства и зачастую не только дружеские, но и деловые и не только с россиянами, но и представителями других стран. Таким образом регата объединяет не только фанатов и любителей нестандартного отдыха, но и помогает развитию различных бизнесов!

Ну и куда ж деться от походов в гости с одной яхты на другую, задушевных разговоров за полночь с бокалом вина с приятными собеседниками! Другими словами — Marmaris International Race Week — это дни наполненные драйвом, а ночи незабываемой яхтенной «тусовкой»!

Ни одна из регат не проходит одинаково и многое зависти от того, как организаторы договорятся с тем, кто управляет погодой! Можно выйти на старт, только поставить паруса и вдруг, ветер выключили! Сидим, ждем, когда включат. А можно выйти при небольшом ветре и уже через пол часа гонки обнаружить, что ветер поднялся до такой силы, что организаторы решили немного сократить дистанцию гонки. Абсолютная непредсказуемость, но в этом и есть самый главный плюс парусной регаты! В конце регаты всех участников ожидает торжественный ужин и финальное награждение победителей! Marmaris International Race Week для многих любителей паруса уже давно стала культовым событием, практически обязательным к участию! С уверенностью можно сказать, что MIRW является самым ярким парусным событием осени на турецком побережье!

Официальный сайт регаты: marmarisraceweek.com
Информация с сайта: stcharter.ru

1 Комментарий

  1. Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.