Сезон Национальной парусной Лиги

В Сочи стартует новый сезон Национальной парусной Лиги

С 8 по 10 апреля на территории и при поддержке Sochi Grand Marina by Burevestnik Group стартует новый сезон серии регат Национальная парусная Лига.

Предварительные заявки на участие в Национальной парусной Лиге подали уже 26 команд со всей России — от Калиниграда до Владивостока.

«Нас ждет невероятный сезон! — делится своими эмоциями президент ВФПС Владимир Силкин. — Мы всю зиму работали над усовершенствованием различных организационных моментов, и мне хочется надеяться, что благодаря этому наш проект станет ещё более интересным, зрелищным и популярным».

Визитная карточка Лиги — ее широкое медиа-освещение.

Фото с сайта: Всероссийская Федерация Парусного Спорта

Фото с сайта: Всероссийская Федерация Парусного Спорта

Картинка с камер, установленных на яхтах, будет транслироваться на большой городской экран в режиме реального времени, а обновленный 3D GPS-трекер отслеживать позиции и скорости каждой яхты.
Прямые трансляции субботних и воскресных гонок этапа будут доступны в режиме online на канале Федерации в YouTube, а также на сайте ВФПС rusyf.ru.

Все три дня комментировать происходящее на воде будут чемпионка мира и Европы по парусному спорту Екатерина Скудина и директор по связям с общественностью ВФПС Алексей Жиров.

В субботу 9 апреля на территории Sochi Grand Marina проведут мероприятия для самых юных болельщиков соревнований. Дети научатся вязать морские узлы и делать воздушных змеев, узнают про устройство парусной яхты, поиграют в интересные игры и примут участие в тематическом конкурсе рисунков.

В 2016 году состоится ещё 5 этапов Лиги, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Конаково и Владивостоке. Традиционно, Гранд-финал проекта также примет Sochi Grand Marina by Burevestnik group.

Источник: itboat.com

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.