Российские яхтсмены осваивают новые воды

Регата «Partisan of Yachting» впервые пройдёт в Греции.

Клуб владельцев яхт организовывает уже IV Партизанскую регату. На этот раз гонки будут проходить в Греции, на острове Родос и острове Сими. Как всегда, участников ожидает интересная борьба за победу и увлекательная береговая программа.

Открытие организаторы планируют провести в живописных горах Родоса, где участники регаты встретят с греками Пасху, главный праздник православных христиан.

Каждый день будут проходить награждения победителей этапов в интересных местах Родоса, который славится своей многовековой историей. Яхтсмены окунуться в атмосферу средневекового города в гостеприимных ресторанах и кафе Крепости Госпитальеров и на городской набережной острова Родос.

Партизанам предстоит провести восемь гонок, в том числе оффшорные гонки на остров Сими и обратно, и активно отдохнуть на большом гулете, который арендовали, чтобы друзья и семьи яхтсменов могли увлечённо следить за ходом соревнований на воде. А вечерами на острове Сими организаторы будут использовать гулет как большой гостеприимный дом.

Закрытие регаты будет в Родосе после двух коротких гонок, которые и определят победителя. И пусть победит сильнейший!

Среди участников такие шкипера, как:

  • Влас Кадетов — представитель династии Кадетовых. Стаж занятий парусным спортом – с 1964 г., в качестве тренера – 40 лет. Организовал и создал школу высшего спортивного мастерства в Ростовской области, с 1982 г. – директор этой школы. С 1990 г. возглавил Таганрогский яхт-клуб. С 2005 г. – первый Вице-президент ВФПС. Сам Влас Алексеевич – неоднократный чемпион России в различных классах, призер чемпионата СССР и Европы, действующий чемпион второй Партизанской регаты (май, 2015).
  • Таранов Максим – яхтсмен-профессионал, занимается парусом с 1978г. Он Мастер спорта Международного класса, Победитель молодежных игр СССР (Мариуполь), призер Чемпионата СНГ (Сочи, 1992), трижды Чемпион России в матч-рейсе, Чемпион мира в классе Микро (2010г.) и т.д. Еще Максим Таранов – конструктор и консультант фирмы Spray, под его руководством построена не одна яхта. В т.ч. яхта NOVIK (Spray42), которую он сам дорабатывал в 2013г. и на которой участвовал в Партизанской регате в Турции в 2015 году.
  • Андрей Арбузов (мастер спорта международного класса, Yacht master. Чемпион Союза и чемпион России в различных классах, тренер национальных команд Катара и Пакистана по матчевым гонкам)
  • Евгений Никифоров (многократный Чемпион России в различных классах и в матчевых гонках, неоднократный призер Чемпионата Мира и Чемпионата Европы)
  • Вартан Арутюнян – неоднократный победитель различных любительских и бизнес регат, таких как Sail&Fun, РБК, Русская парусная неделя VOLVO, призер международной регаты Gocek Race Week, победитель первой регаты Partisan of Yachting

Организатор регаты:

Олейников Владимир – яхтсмен-любитель, в яхтенном спорте с 2008 г. Постоянный участник всех весомых парусных соревнований, таких как Volvo Ocean Race, MIRW, King’s Cup, Giraglia Rolex Cup, Copa del Rey и др. Из достижений последнего времени – 1 место на King’s Cup (Тайланд, 2015).

Олейников Владимир

Регата «Partisan of Yachting» создана по образцу лучших Международных Парусных соревнований

Мы дорожим добрыми джентльменскими отношениями, правилами хорошей морской практики, открыты для партнерства и рады приветствовать в своих рядах всех, кто разделяет наши принципы:

  • по-настоящему любим море, яхты, гонки,
  • используем для соревнований хорошие подготовленные яхты,
  • честно соревнуемся, честно судим, честно побеждаем

Partisan of Yachting

Информацию по регате можно найти на сайте greece.owyclub.com

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.