Презентация двух катамаранов от Baikal Yachts Group

Baikal 16 CATКатамараны с каждым годом становятся все более популярными. Парусные катамараны уже давно завоевывали сердца любителей отдыха на воде. Походив на скоростных лодках, вкусив все прелести хождения под парусом, многие яхтсмены принимают решение обзавестись катамараном для более комфортного и спокойного отдыха. Этот тренд уловили производители парусных катамаранов и в настоящее время большинство из них вводят в свою линейку моторные среднеразмерные катамараны, чтобы не обделить вниманием любителей моторных яхт.

Компания Baikal Yachts Group разработала новый катамаран 16 метров. Первые два корпуса планируется передать заказчикам в 2017 году.

В России интерес к катамаранам также стабильно растет с каждым годом. По утверждению сотрудников компании Baikal Yachts Group, обращения потенциальных покупателей показывают, что интерес к яхтам и катамаранам длиной 16-20 метров в настоящее время практически одинаков. В связи с этим было решено разработать линейку собственных моторных катамаранов.

Baikal 16 CATВ одном из клиентских заказов конструкторам и дизайнерам была поставлена неординарная задача: на 16 метрах создать пространство 20 метрового катамарана. Клиенту нравилась модель 20 метров французского моторного катамарана, но нужно было уложиться в 16 с теми же ощущениями пространства, что и на модели большого размера. При этом при разработке требовалось учесть ограничения по длине и ширине, которые возникли в связи с необходимостью транспортировки катамарана из Москвы в Омск по суше.

Baikal 16 CATРешение пришло на удивление быстро: всего за 4 дня специалисты нашли основу и проработали ключевые визуальные опоры в экстерьере. Внешний и внутренний облик катамарана разработан с учётом самых последних трендов в яхтостроении талантливым дизайнером Максимом Лодкиным, который создал индивидуальный облик модели катамарана: без пафосной роскоши, но выделяющийся из ряда других своими стилевыми особенностями. Конструкторы тщательно спроектировали пространство, предусмотрев практически все пожелания заказчика. Им удалось создать на 16 метрах просторный салон, ничем не уступающий по комфорту 20 метровому катамарану, на который ориентировался заказчик.

6-catamaran-baikal-16Несмотря на то, что все яхты и катамараны в BYG строятся из стали и алюминия, визуальная лёгкость присутствует во всем, и снаружи, и внутри катамарана.

Для отдыха владельца и гостей предлагается 5 зон отдыха (каюта, салон, кокпит, флайбридж и просторная зона загара на носу), что особенно будет востребовано в длительных путешествиях: каждый сможет выбрать себе занятие по душе и настроению

Зоны отдыха Baikal 16 CATДля салона предусмотрено несколько вариантов планировки зон отдыха с учетом разных предпочтений заказчиков. На просторном флайбридже смогут разместиться все гости на мягких диванах и отведать блюда на барбекю во время путешествия. В носу ставятся мягкие анатомические лежаки, гости смогут наслаждаться красивыми видами во время движения. На кринолине, между двумя купальными платформами, может размещаться гидроцикл на гидравлической платформе.

«Байкал одно из чистейших и уникальных озер планеты. Озеро вызывает восторг у всех, кто его посещает. Нам хотелось добиться таких же ощущений и при взгляде на катамаран Baikal 16, и поэтому стремились сделать его таким же притягательным внутри», — рассказал CEO Baikal Yachts Group Сергей Гмыра. «Пришла пора строить яхты и катамараны в России, а у катамаранов большие перспективы во всем мире, и это мы учитываем», — добавил он.

Презентация двух катамаранов Baikal 16 CAT запланирована на 2017 год

В конце 2016 года планируется начать строительство сразу двух корпусов. Первый катамаран с 4 каютами будет строиться для владельца из России, второй с 6 каютами для использования в круизах между Израилем и Кипром.
К закрытию яхтенного сезона в России компания Baikal Yachts Group приготовила подарок всем любителям комфортного отдыха на воде — будут представлены дизайн-проекты двух моделей 20-метровых катамаранов.Baikal Yachts Group логотип

Baikal Yachts Group

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.