В Конаково Ривер Клаб прошел чемпионат России в классе эМ-Ка

чемпионат России в классе эМ-КаС 25 по 27 сентября в Конаково Ривер Клаб прошел VIII Открытый чемпионат России в классе эМ-Ка. 20 сильнейших команд из Москвы, Таганрога, Владивостока, Московской и Тверской областей в течение трех дней боролись за звание чемпиона и ценный приз – автомобиль Mercedes Benz, предоставленный Конаково Ривер Клаб и ассоциацией яхт класса эМ-Ка.

В течение трех дней было проведено 10 гонок

Изменчивая погода испытывала команды на прочность – ветер менялся по силе и направлению. Несмотря на это, яхтсмены упорно боролись за победу в регате, ведь это главное соревнование сезона для гонщиков этого класса.

Бессменный лидером всей регаты был экипаж Николая Водяницкого, Алисы Кирилюк и Игоря Пузанова. Они не упустили своего и, после годового перерыва, стали чемпионами России. Рулевой команды эМ-Ка Team праздновал в этот день свой день рождения, и такая победа – отличный подарок к празднику!

Вторым стал экипаж Александры Петерсон, Дмитрия Березкина и Владимира Маянцева, третьим — коллектив в составе Александра Ежкова-младшего, Даниила Одинцов и Павла Афанасьева.

Николай Водяницкий, рулевой экипажа эМ-Кa Team:

  • В Конаково Ривер Клаб прошла сильная регата, собрались очень достойные соперники. Наше чемпионство, я считаю, заслуженным. Мы с Алисой гоняемся вместе уже 6 лет, с Игорем – 3 года. Уверен, что секрет нашего успеха, именно в этой стабильности!

Конаково Ривер КлабГлавная интрига вечера, розыгрыш автомобиля Mercedes Benz, предоставленный Конаково Ривер Клаб и ассоциацией яхт класса эМ-Ка, до самого конца держала участников в напряжении. Каждому экипажу, в зависимости от итогового места, был выдан лотерейный билет, в котором было определенное количество трехзначных номеров. Чем выше строчка в общем зачете – тем больше чисел в билете, и, значит, большая вероятность выиграть автомобиль. Организаторы крутили «колесо фортуны» трижды, в результате выпало число 740. Оно оказалось в лотерейном билете экипажа Водяницкого. Особенно интересен тот факт, что Алиса и Николай разделили свой билет ровно пополам, и именно Алисе досталась часть с этим сочетанием цифр.

Таким образом, Алиса Кирилюк — чемпионка России в классе эМ-Ка, член сборной России по парусному спорту, талантливая яхтсменка и прекрасная девушка, стала хозяйкой автомобиля Mercedes Benz

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.